Ö
A
G
/
P
H
H
Österreichische Arbeitsgemeinschaft
der diözesanen Berufsgemeinschaften der Pfarrhaushälterinnen
Vorsitzende: e-mail
Webmaster: e-mail
ÖAG
Home Startseite über die ÖAG Berufsbild-Phh Kochbuch Rezepte Verschiedenes Links
Diözesen
Bozen-Brixen Eisenstadt Feldkirch Graz-Seckau Gurk-Klagenfurt Innsbruck Linz Salzburg St.Pölten Wien

Wir stellen vor: Haushälterinnen - was sie zu unserem Beruf sagen und ihre Rezepte
Margret Pöchhacker - Diözese St. Pölten, Schriftführerin in der ÖAG seit Oktober 2014
Loise Ritsch - Diözese Bozen-Brixen
Stefanie Schrott - Diözese Eisenstadt
Elisabeth Hinterbuchinger - Diözese St. Pölten
Waltraud Wlachowsky - Finanzreferentin in der ÖAG seit Oktober 2010
Annemarie Voit - Vorstandsmitglied der BG Diözese Graz-Seckau,
2. Stellvertreterin in der ÖAG seit Oktober 2010
Ingrid Grubanovits - seit Jänner 2008 Vorsitzende in der BG Eisenstadt
Teresa Moczkowska - seit Jänner 2008 Stellvertreterin in der BG Eisenstadt
Hannelore Polt - stellvertretende Schriftführerin in der BG der Erzdiözese Salzburg
Apollonia Igerc - seit Jänner 2007 Vertreterin für die zweisprachigen Pfarrhaushälterinnen in der Diözese Gurk - Klagenfurt, verstorben
Margarethe Untersteiner - seit Jänner 2007 Vertreterin der Pensionistinnen in der Diözese Gurk-Klagenfurt
Sigrid Seiser - seit Jänner 2007 Finanzreferentin in der Diözese Gurk-Klagenfurt;
Vorsitzende in der ÖAG seit Oktober 2010
Gertraud Valtan - seit Jänner 2007 Vorsitzende in der Diözese Gurk-Klagenfurt
1. Stellvertreterin in der ÖAG seit Oktober 2010
Helga Buchta - Erzdiözese Wien
Ingrid Bochno - Erzdiözese Salzburg
Maria Kronstorfer - Diözese Linz
Brigitte Robnik - Diözese Graz - Seckau
Annemarie Daill - Diözese Linz
Monika Zweimüller - Diözese Linz
Veronika Frass - Erzdiözese Wien
Maria Tauchner - Erzdiözese Wien
Angelika Hoser - Diözese St. Pölten
Bibiana Werner - Diözese St. Pölten
Maria Teufl - Diözese St. Pölten
Christine Leonhartsberger - Diözese Linz
Michaela Wendt - Erzdiözese Wien
Erika Pichlmayer - Diözese St. Pölten
Christiane Sulzenauer - Diözese St. Pölten
Elfriede Reinmüller - Diözese Graz-Seckau
Waltraud Bendinger - Diözese St. Pölten
Agnes Dobbek - Erzdiözese Wien, verstorben 2008
Rosa Innerebner - Diözese Bozen-Brixen
Frieda Kuppelwieser - Diözese Bozen-Brixen
Maria Brandstetter - Diözese St. Pölten, bis 2006
Maria Hauser - Schriftführerin in der ÖAG 2004 - 2006
Christa Waldherr - Leitungsmitglied in der BG ED Wien
Marianne Konrad - Schriftführerin in der BG Graz-Seckau, bis 2006
Maria Gedl - Vorsitzende der BG St. Pölten seit 2003
Sr. Sigrid Guggenberger - Vorstandsmitglied in der BG Graz-Seckau
Brigitte Reisenbichler - Stellvertreterin der BG in der Diözese St. Pölten
Sophie Jäger - Vorsitzende der BG in der Diözese Feldkirch bis 2009
Anni Widmann - Schriftführerin in der BG der Erzdiözese Salzburg, verstorben 2012
Marianne Heindl - Mitglied im Diözesanvorstand der Diözese Linz seit 2003
Gertraud Valtan - Leitungsmitglied in der Diözese Gurk-Klagenfurt, Vorsitzende
Rita Colz - Vorstandsmitglied in der Erzdiözese Salzburg bis 2009
Barbara Kaufmann - Stellvertreterin in der Erzdiözese Salzburg
1. Stellvertreterin in der ÖAG von Oktober 2006 - Oktober 2010
Erika Obermair - Stellvertreterin in der ÖAG bis 2006, verstorben 2009
Rosina Bachmair - Leitungsmitglied in der Diözese Linz bis 2006
Paula Wessely - ehemalige Stellvertreterin in der Diözese Eisenstadt
Katharina Lienhart - Stellverterterin der Diözese Graz-Seckau seit 2003
Annemarie Neubauer - Stellverterterin der Erzdiözese Wien seit 2003, Vorsitzende seit 2007
Emma Schwarzbauer - Vorsitzende der Diözese Graz-Seckau seit 2003
Johanna Loidl - Finanzreferentin in der ÖAG von Oktober 2002 - Oktober 2010
Christina Burgstaller - Stellvertreterin in der Diözese Innsbruck
von Oktober 2006 - Oktober 2010 2. Stellvertreterin in der ÖAG
Rosi Schmidthaler - Stellvertreterin in der ÖAG 2002 - 2006
Veronika Oberhammer - Vorsitzende der Diözese Bozen-Brixen seit 2002
Margret Pöchhacker - von Oktober 2002 - Oktober 2010 Vorsitzende in der ÖAG
Prälat Egon Katinsky - Geistlicher Assistent in der ÖAG von 1993 - 2010
Maria Posch - 2. Stellvertreterin von 1998 - 2002
Grete Gstundtner - Stellvertreterin in der ÖAG von 1994 - 2002
Susanne Kopeszki - Österreichvorsitzende von 1994 - 2002
Schriftführerin in der ED Wien
Aloisia Horngacher - Vorsitzende ED Salzburg von November 2001-2009
Barbara Postlmayr - Stellvertreterin der ÖAG von 1979-1985, ehemalige Vorsitzende der Diözese Linz, verstorben
Marianne Forcher - Vorsitzende D Gurk-Klagenfurt
Kathi Vedovelli - Vorsitzende D Bozen-Brixen bis 2002
Erika Obermair - Vorsitzende D Innsbruck, verstorben 2009
Margaretha Manzl - bis November 2001 Vorsitzende ED Salzburg
Maria Gedl - Schriftführerin der ÖAG bis 2002
Maria Liebmann - Vorsitzende D Graz - Seckau bis 2003
Elisabeth Haider - Vorsitzende ED Wien seit 1998 - 2006
Magdalena Stutzenberger - ehemalige Vorsitzende D Eisenstadt
Hedwig Moser - Vorsitzende D Linz